搜索
首页 > 大赛资讯 > 文件通知

关于2021年兵团青少年“自然笔记”征集作品获奖结果的公示

本文发布于:
2022-05-25 21:17:33
来源:

---↓↓ 证书下载 ↓↓---
 
序号 所在师 作者姓名 作品名称 辅导教师 等级
1 第一师 艾孜海尔 蚂蚁 黄爱美 一等奖
2 第一师 段静婷 樱花 张海燕 一等奖
3 第一师 李碧霞 花生的成长日记 李宏霞 一等奖
4 第一师 李钰 麻雀 秦晓晴 一等奖
5 第一师 胡彦哲 胡杨 秦晓晴 一等奖
6 第一师 杜天翔 麻雀 黄爱美 一等奖
7 第一师 李俊 芦苇 黄爱美 一等奖
8 第一师 李呼霞 荷花 黄爱美 一等奖
9 第一师 韩依 草莓成长记 田辉、王茜 一等奖
10 第一师 赖旋 蒲公英 王世曲 一等奖
11 第一师 王昕雨 聆听自然音乐会 郭馨霞 一等奖
12 第一师 许村玥 新疆大头鱼 胡江燕 一等奖
13 第一师 唐欣怡 紫苑花 邢涛 一等奖
14 第一师 唐欣怡 当归草 邢涛 一等奖
15 第一师 吴仪 蒲公英 邬继辉 一等奖
16 第一师 哈迪欠 水稻的生长 安平江 一等奖
17 第一师 吕卿菁 蜣螂——勤劳的清洁工 陈兆财 一等奖
18 第一师 王林林 西班牙犀头 李小应 一等奖
19 第一师 陈雨馨 奇妙的真菌世界 刘露 一等奖
20 第一师 王林林 八角金盘 刘露 一等奖
21 第一师 买热孜亚·沙木沙克 蟹爪兰 童艳 一等奖
22 第一师 孙艺馨 螳螂 邹素蓉 一等奖
23 第一师 聂雨轩 荷花 刘少华、郭芳荣 一等奖
24 第一师 孙颖欣 西瓜 郭芳荣、刘少华 一等奖
25 第一师 王雨馨 昙花 王昕芳、朱生颜 一等奖
26 第一师 魏苏亚 草莓成长记 张丽宁 一等奖
27 第一师 杨晴晴 芍药 张丽宁 一等奖
28 第一师 王佳佳 樱花 周洪斌 一等奖
29 第一师 殷美燕 水仙花 周洪斌 一等奖
30 第一师 张雨航 猫头鹰 何爱民 一等奖
31 第一师 冉梦翔 土豆日记 戴磊、邓雪娇 一等奖
32 第一师 吴俊辰 冰糖心苹果成长记 刘雪莲、段卉兰 一等奖
33 第一师 吕春燕 桑树全身都是宝 刘雪莲、何峰荣 一等奖
34 第一师 李若萱 桃树:桃之夭夭,灼灼其华 刘雪莲、修华均 一等奖
35 第一师 陈紫晗 草莓 戴磊、邓雪娇 一等奖
36 第一师 李瑾萱 党参的一生 李艺晶、乔志忠 一等奖
37 第一师 桑俊熙 荷花的一生 郭斌琪 一等奖
38 第一师 胡彤 随处可见的蚂蚁们 谷宝兴 一等奖
39 第二师 苏展鹏 甜菜的一生 高丽娟、贾鑫予 一等奖
40 第二师 戴茵贻 可恶的锯树郎——光肩星天牛 高丽娟、贾鑫予 一等奖
41 第二师 艾孜再·艾莎 天鹅 曹慧 一等奖
42 第二师 吴梦男 天空中最萌的虎 曹慧 一等奖
43 第二师 王宇涵 不起眼的榆树 史雅春 一等奖
44 第二师 张雪莹 百出芬芳——香水百合 王丽、苏效腾 一等奖
45 第二师 徐荣洁 豆出自然——豆芽的生长过程 王丽、苏效腾 一等奖
46 第二师 李雪萍 小区一角 曹慧 一等奖
47 第二师 祖榕蔓 传说中的粪便专家 徐艳 一等奖
48 第二师 赵明霞 神奇的胡杨树 刘文学 一等奖
49 第三师 陈雯媛 多彩的秋天 郭晓梅、刘凌 一等奖
50 第三师 李子木 小草莓生长记 李琳娜 一等奖
51 第三师 孙悦泷 多肉成长记 王艺云、王礼 一等奖
52 第四师 张雨杨 小小土豆成长记 张秀婷 一等奖
53 第四师 蒋一涵 南瓜的生长过程 李艳、赖江 一等奖
54 第四师 王曼 灵魂的食物 郭振玲,黄河 一等奖
55 第四师 田海萌 葫芦成长记 李惠 一等奖
56 第四师 李宇帆 蒲公英花的变形记 雷新梅 一等奖
57 第四师 韩梦绮 鹤宝宝成长记 王磊 一等奖
58 第四师 谭悦晨 青蛙的成长手记 陈建江、谭亚军 一等奖
59 第四师 谢自涵 黏糊糊的小可爱——蜗牛 李欣、丁健凤 一等奖
60 第四师 芦靖雲 香料之乡 向小丽 一等奖
61 第四师 张威特 水仙花成长记 田中霞 一等奖
62 第四师 时语卿 棉花的生长过程 段婉莉、王树蕾 一等奖
63 第四师 密锦萱 荷花的生长过程 魏海英 一等奖
64 第四师 丁蕊馨 番茄 马莉红、陈芳 一等奖
65 第四师 刘子奇 大蒜的生长过程 黄敏 一等奖
66 第四师 夏爽 棉花 郑保朝、黄梅 一等奖
67 第四师 罗佳芯 南瓜 郑保朝、昌菊 一等奖
68 第四师 任泓羽 昆虫的世界 黄玉梅、李海 一等奖
69 第四师 马雅璇 真实之果 刘萧君,陈锦博 一等奖
70 第四师 曹梦媛 向日葵的特征 王巧丽 一等奖
71 第四师 马欣雨 草莓成长记 王巧丽 一等奖
72 第四师 贺怡然 蚂蚁的活动 付昭礼 一等奖
73 第五师 刘炳言 观“家猪”与“野猪” 初昕、马建红 一等奖
74 第五师 香翀先 古老的红宝石——红枸杞 龚菁、马美洁 一等奖
75 第五师 王梓清 “大众”蘑菇——晶粒小鬼伞 明诗林 一等奖
76 第五师 赵天骐 故乡风物之沙棘 李云、马建红 一等奖
77 第五师 米紫萱 校园卫士——马尾松 李云、马建红 一等奖
78 第五师 帕热孜娜 滨河公园的冬日来客 李云、孟宪锋 一等奖
79 第五师 闫新蕾 蒲公英观察日记 刘娟 一等奖
80 第五师 孟雨泽 土壤中的秘密 梁莹、陈盼盼 一等奖
81 第五师 吾尔肯﹒卡三 新疆番茄红了 黄莹、尚业龙 一等奖
82 第五师 赵梦雪 大“脚”植物 黄莹、尚业龙 一等奖
83 第五师 毛建新 自然笔记之化羽成蝶 任雯霞 一等奖
84 第五师 殷博梅 蒲公英的一生 任雯霞 一等奖
85 第五师 张息宁 棉花自然笔记 陈盼盼 一等奖
86 第五师 马蕴杰 薰衣草成长记 马梅、武平 一等奖
87 第五师 张雨蝶 冬天赛里木湖边的赤狐 梅良明、荣雪媛 一等奖
88 第五师 杨佳乐 《新疆北鲵》 杨柳、李红悦 一等奖
89 第五师 丁浩程 《南瓜成长记》 张洁、刘新燕 一等奖
90 第五师 候雅瑄 《南瓜成长记》 朱萍 一等奖
91 第五师 李沅蓉 《与自然相伴的快乐童年——燕子、麻雀、乌鸦》 朱萍 一等奖
92 第五师 赵紫妍 《沙棘的故事》 徐彪、孙红 一等奖
93 第五师 邓粤瑜 凤仙花生长经过 邵世龙 一等奖
94 第五师 赵文洁 棉花 邵世龙、杨灵丽 一等奖
95 第五师 刘雅馨 草莓 邵世龙 一等奖
96 第五师 任雨欣 番茄 杨灵丽、曹小菊 一等奖
97 第五师 黄美玲 观察荷花 庞美芳 一等奖
98 第五师 申芮宁 蝴蝶的一生 罗平 一等奖
99 第五师 苏灏哲 菜园赏花 周红萍 一等奖
100 第五师 冯婧婷 棉花生长过程 吕崇 一等奖
101 第五师 谢麒云 芙蓉花开 陈永梅 一等奖
102 第五师 张梓萱 格桑花——幸福花 杜丽荣 一等奖
103 第五师 陈杨佳琪 荷花的成长 陈永梅 一等奖
104 第五师 王俊武 昆虫音乐家——蝉 陈玲 一等奖
105 第五师 樊李媛 破茧成蝶 陈玲 一等奖
106 第五师 苏静予 蒲公英 万莉 一等奖
107 第五师 韩帅帅 酸甜的山楂 杜丽荣、李俊鹭 一等奖
108 第五师 饶洪琪 我家的海陆空 陈玲 一等奖
109 第五师 巴贺塔 蝴蝶变形记 叶兵斌 一等奖
110 第五师 王艺霏 杏花朵朵 陈玲 一等奖
111 第五师 胡那尔 校园里的红草莓 李汶珍、罗文博 一等奖
112 第五师 海兵兵 鱼的构造 赵惠芳 一等奖
113 第五师 杨珊珊 蝴蝶的一生 赵琴 一等奖
114 第六师 黄欣悦 非洲大蜗牛 赵文洁、史佳丽 一等奖
115 第六师 肖梓晨 《棉花》 史佳丽、赵文洁 一等奖
116 第六师 王晨润 《鸟语花香》 陈海琴、齐晨 一等奖
117 第六师 潘诚 《树的年龄》 史佳丽、赵文洁 一等奖
118 第六师 张芙晨 《松树》 史佳丽、李永亮 一等奖
119 第六师 裴梦涵 《自然笔记》 崔凯夫 一等奖
120 第六师 韩思雨 沙枣 徐春夏、何敏敏 一等奖
121 第六师 邓丽丽 自然界的花香 梁颖春、卢增梅 一等奖
122 第六师 蔡云璐 荷花 梁颖春、卢增梅 一等奖
123 第六师 陆承熙 保护动物人人有责 李新 一等奖
124 第六师 牛金鹏 圆白菜成长记 李新、卢增梅 一等奖
125 第六师 王慧燕 知否 知否应是绿肥红瘦 李新、李霞 一等奖
126 第六师 薛凯淇 《迷人的丁香》 王瑞 一等奖
127 第六师 买合丽亚.牙森江 五彩斑斓的蜻蜓 祁翠萃、窦轶楠 一等奖
128 第六师 余先凌薇 草莓成长记 赵雅君 一等奖
129 第六师 李好 荷花藕韵 赵雅君 一等奖
130 第六师 张可馨 太阳花 张宏苗 一等奖
131 第六师 田静茹 晚樱树下 杨芝芹 一等奖
132 第六师 李蕾 自然笔记——桃花 蔡娟 一等奖
133 第六师 马可 田旋花的生长观察日记 夏泽华、张杰 一等奖
134 第六师 王梅              戈壁流浪汉——风滚草 李芳、杨建伟 一等奖
135 第六师 张耀琪 背着房子行走——贝 英玉娟 一等奖
136 第六师 陈静茹 《彩蝶翩翩》 英玉娟 一等奖
137 第六师 王辰宇 《喜鹊的长成》 马秀娟 一等奖
138 第六师 凯迪娜·巴哈提 鸭子的成长历程 张家才 一等奖
139 第六师 王梓铭 《荷花》 王建华 一等奖
140 第六师 彭子盈 卢增梅 一等奖
141 第六师 周永霞 向日葵的成长历程 牛玉 一等奖
142 第六师 孟莉莉 水仙养成记 牛玉 一等奖
143 第六师 李瑞蓉 凤仙花养成记 田晓红 一等奖
144 第六师 刘怡欣 自然笔记 史忠艳、李亚琴 一等奖
145 第六师 凯迪娜·巴哈提 鸭子的生长历程 张家才 一等奖
146 第六师 梁欣怡 新疆棉花 江志明、张旭 一等奖
147 第六师 则拉莱·狮艾力 绰号多多的小瓢虫 李芳、杨建伟 一等奖
148 第六师 程小燚 勤劳的搬家能手——蚂蚁 李芳、牟利萍 一等奖
149 第六师 王鑫乐 观察日记——甲虫 张小勇 、孟静 一等奖
150 第六师 王慧燕 赴一场樱花之约 李玲玉 一等奖
151 第六师 阿依孜巴·阿布都乃则尔 “永葆青春”的六角恐龙 刘祈钰、于志强 一等奖
152 第六师 单志远 《草地上的嗡嗡声》 李芳、牟利萍 一等奖
153 第六师 刘皓宇 《青湖藕遇水芙蓉仙子》 张杰、李小红 一等奖
154 第六师 漆彤燕 《天山米语》 李小红、张杰 一等奖
155 第六师 高梓萌 寄居蟹 马强 一等奖
156 第六师 邸明慧 《蝴蝶成长记》 吴会萍 一等奖
157 第六师 杜鹃 《观察日记——蝗虫》 李芳、牟利萍 一等奖
158 第六师 蔡尚人 水仙花也有春天 李党 一等奖
159 第六师 张文钰 花中仙子 孙雅雯、张锦生 一等奖
160 第六师 任婷 《草莓成长记》 焦春艳、曾雪琴 一等奖
161 第七师 徐金珠 刹那间的美丽——瞬间的永恒 凯赛尔·图尔荪 一等奖
162 第七师 张子欣 石榴 凯赛尔·图尔荪 一等奖
163 第七师 刘小倩 二十四节气-立夏 张丽、李荣 一等奖
164 第七师 付婷婷 《棉花成长记》 王娟莉 一等奖
165 第七师 吕宗旭 《蒲公英》 王娟莉 一等奖
166 第七师 李炎书 《彼岸花-自然笔记》 王娟莉、李明慧 一等奖
167 第七师 马曼绮 苦豆子 洪中荣、母春梅 一等奖
168 第七师 王婧雯 自然笔记——玉米 徐继红、张利强 一等奖
169 第七师 朱露瑶 自然笔记——蚂蚱 徐继红、张利强 一等奖
170 第七师 徐金红 自然笔记——西瓜 徐继红、张利强 一等奖
171 第七师 李炎书 《彼岸花——自然笔记》 王娟莉、李明慧 一等奖
172 第七师 刘雨晴 草莓成长记 罗君 一等奖
173 第七师 党心悦 车前子 吕佳荣 一等奖
174 第七师 刘欢 铃铛刺 刘丽 一等奖
175 第七师 张子涵 美丽的月季 李海容 一等奖
176 第七师 拉孜依娜·阿丽汗 自然笔记——黑心金丝菊 王晓宇 一等奖
177 第七师 孟樊皓 螳螂 史攀 一等奖
178 第七师 袁蝶 香甜的葡萄 李海容 一等奖
179 第七师 张子涵 美丽的月季 李海容 一等奖
180 第七师 张瑞祥 鲤鱼 滕艳玲、尹春兰 一等奖
181 第七师 王明浩 校园里的独角仙 武兴兰、依军 一等奖
182 第七师 宋文夕 怀中抱月的贝母 武兴兰、杨兴文 一等奖
183 第七师 刘晓慧 白菜 梁映彩 一等奖
184 第七师 唐梓筠 黑枸杞、红枸杞 梁映彩 一等奖
185 第七师 李荷艳 沙棘果 梁映彩 一等奖
186 第七师 马兰 高山——狼爪瓦松 武兴兰、杨兴文     一等奖
187 第七师 王玉惠 穿越亿年的鲎虫 武兴兰、依军 一等奖
188 第七师 郑茜悦 火龙果生长记录 孟华 一等奖
189 第七师 马静雯 棉花的一生 滕军 一等奖
190 第七师 郑如惜 石头开花 赵戈 一等奖
191 第七师 李鸣宇 铃铛刺 张博 一等奖
192 第七师 董思阳 蒲公英 张博、沈寒冰 一等奖
193 第七师 李雪 维生素的宝库·沙棘果 张博、李丽丽 一等奖
194 第七师 仇梦洁 棉花的变形 王瑞、母春梅 一等奖
195 第七师 侯怡婷 土豆 王瑞、邓启民 一等奖
196 第七师 徐忻芮 花开啦 王瑞、邓启民 一等奖
197 第七师 胡欣雨 荷花 王瑞 一等奖
198 第七师 孙思媛 胡杨河湿地鸟儿的天堂 艾英 一等奖
199 第十师 胥腾博 草莓成长笔记 吕泰荣 一等奖
200 第十师 赵奕晴 小蝌蚪成长记 黄文典、宋绍蓉 一等奖
201 第十师 赵晨冉 鹰嘴豆 侯筱芳 一等奖
202 第十师 范绪尧 杨红梅 一等奖
203 第十师 马家辉 自然笔记-银杏 杨红梅 一等奖
204 第十师 赵维莉 胡杨树下“三生三世” 侯筱芳、张博 一等奖
205 十一师 廖新叶 向日葵光辉的一生 李萍萍,王黎 一等奖
206 十一师 王思翔 白菜心成长记 王云涛 一等奖
207 第十二师 覃云曦 史广辉 一等奖
208 第十二师 马馨怡 蜗牛 伊文井、许华镕 一等奖
209 第十四师 朱怡菲 蚜虫的“小房子” 蒋丽萍、范文兴 一等奖
210 第十四师 周诗琪 “讨厌的”菟丝子 蒋丽萍、范文兴 一等奖
211 第十四师 朱怡菲 蚜虫的“小房子” 蒋丽萍、范文兴 一等奖
212 第十四师 周诗琪 “讨厌的”菟丝子 蒋丽萍、范文兴 一等奖
213 第十四师 冯子娟 叶片上的白粉是什么? 蒋丽萍、范文兴 一等奖
214 第十四师 阿卜杜热合曼.艾力江 自然笔记——向日葵 何瑜 一等奖
215 兵直 陈欣怡 英仙座流星雨——天山天池 王金辉 一等奖
216 兵直 马海洲 夏日螳螂 罗永中、薛振鲁 一等奖
217 兵直 范子筠 落叶松观察笔记 唐琳娜 一等奖
218 兵直 王昱衡 公园里的麻雀 吕笃康 一等奖
219 第一师 常婉莹 红薯 黄爱美 二等奖
220 第一师 何余浩 《螳螂》 田辉、王茜 二等奖
221 第一师 叶姿伶 《玉兰花》 付晓红 二等奖
222 第一师 黄艾浠 树林里的交响乐 郭馨霞 二等奖
223 第一师 郑文芝 太阳花 文亚屏 二等奖
224 第一师 何精艺 七星瓢虫 刘娇 二等奖
225 第一师 卢芸婷 植物共生——根瘤菌固氧 卢丽萍 二等奖
226 第一师 赵雅婷 自然笔记——跳蛛 刘露 二等奖
227 第一师 王喆颖 自然笔记——杨树 童艳 二等奖
228 第一师 徐雅静 银杏 邹素蓉 二等奖
229 第一师 彭赢贤 苦瓜观察日记 刘少华、郭芳荣 二等奖
230 第一师 魏伟 南疆长绒棉 张宁 二等奖
231 第一师 吉茹萍 海水稻 王昕芳、朱生颜 二等奖
232 第一师 王珊珊 蝴蝶成长记 张海燕 二等奖
233 第一师 吴仪 蒲公英 邬继辉 二等奖
234 第一师 李玉婷 雪白的棉花 李宏霞 二等奖
235 第一师 谯欣怡 桃花 王新惠、张庭福 二等奖
236 第一师 敖祥镁 自然笔记——啄木鸟 秦晓晴 二等奖
237 第一师 夏佳成 棉花自然笔记 陈新萍,陈新军 二等奖
238 第一师 戚许江 牡丹花 王昕芳、朱生颜 二等奖
239 第一师 何弈程 单细胞生物 朱生颜、王昕芳 二等奖
240 第一师 陈思亦 七星瓢虫 张华伟 二等奖
241 第一师 赵宝乐 自然笔记 李光峰 二等奖
242 第一师 唐雨霜 向日葵的生长记 黄琳飞 二等奖
243 第一师 张文双 蝶变 张丽宁 二等奖
244 第一师 王潇 花生成长记 张丽宁 二等奖
245 第一师 朱思雨 蒲公英 周洪斌 二等奖
246 第一师 何宜芮 蒲公英 何爱民 二等奖
247 第一师 刘珺芊 棉花不是花 刘雪莲 二等奖
248 第一师 高钰莹 《沙漠之舟》 景剑峰、庞茜玉 二等奖
249 第一师 杨思雨 沙漠红柳 钟跃芳、何峰荣 二等奖
250 第一师 曹意鸣 胡萝卜的一生 戴磊、邓雪娇 二等奖
251 第一师 蒋子淳 《白菜营养生长阶段过程》 景剑峰、庞茜玉 二等奖
252 第一师 李欣妍 天山玉红富士苹果 钟跃芳、段卉兰 二等奖
253 第一师 唐美琪 乌龟 谷宝兴 二等奖
254 第一师 李朝婷 《荷花的一生》 贺昌萍 二等奖
255 第一师 刘子睿 核桃 王斌、刘新慧 二等奖
256 第一师 孙浩东 观察麻雀 杨庆华 二等奖
257 第一师 王邦燕 草莓的一生 杨庆华 二等奖
258 第一师 李会凡 《苹果》 李转霞 二等奖
259 第二师 李思怡 桃园里的发现 曹慧 二等奖
260 第二师 周文浩 平凡而伟大的骆驼刺 曹慧 二等奖
261 第二师 张书帆 麻雀与流年 曹慧 二等奖
262 第二师 赵荟劼 舌尖上的启示——五道黑 王丽、苏效腾 二等奖
263 第二师 李雪燕 南瓜的一生 曹慧 二等奖
264 第二师 杨丹 神奇的冬芽 刘文学 二等奖
265 第二师 杨丹 神奇的冬芽 刘文学 二等奖
266 第二师 宋欣潼 无花果你的花藏在哪儿? 徐艳 二等奖
267 第三师 冯玉涵 《锦绣公园见闻》 张兰芳、尹燕 二等奖
268 第三师 苏比努尔 金鱼 王艺云、王礼 二等奖
269 第三师 刘雨轩 漠之王——胡杨精神 马宁 二等奖
270 第三师 付明 《仙人掌》 许月娥 二等奖
271 第四师 蒲锐煜 南美白对虾的生长过程 李艳、赖江 二等奖
272 第四师 周瑞 西红柿 郭海红 二等奖
273 第四师 李亚琴 飞翔的降落伞 郭振玲、黄河 二等奖
274 第四师 谷映雪 我家的葡萄熟了 姜爱萍 二等奖
275 四师 顾艺君 樱花的生长过程 许战平 二等奖
276 第四师 李一雯 草莓 李素芬 二等奖
277 第四师 梁钰彤 蚕的一生 唐强 二等奖
278 第四师 马雅萱 羊肚菌成长记 代军英 二等奖
279 第四师 杨晶茹 南瓜成长记 何晓媛、李娜娜 二等奖
280 第四师 阿依布塔·艾斯克尔白克 玉米自然笔记 李欣 二等奖
281 第四师 马雨辰 水仙花开自然笔记 于珊 二等奖
282 第四师 阿柯唐·木尔扎别克 南瓜的生长过程 魏红、李清 二等奖
283 第四师 黄若熙 春夏秋冬 刘瑜玲 二等奖
284 第四师 焦馨悦 银杏 贠慧慧 二等奖
285 第四师 杨巧灵 黄瓜的生长过程 孙丽娟 二等奖
286 第四师 马晓茹 树叶 郑保朝、毛萌 二等奖
287 第四师 唐珍珍 水仙花 马淑梅 二等奖
288 第四师 热依娜 自然笔记—西红柿的成长 武天仙、王巧丽 二等奖
289 第四师 徐恩琪 向日葵自然笔记 林鹰 二等奖
290 第四师 热依娜·肖克来提 石榴熟了 范恒慧、左文彬 二等奖
291 第四师 艾来丁·加拉力丁 老鹰的特征 程上昆、付媛媛 二等奖
292 第四师 陈星宇 番茄的生产日记 程上昆、毛萌 二等奖
293 第四师 兰雪 紫玉兰的的特征 王巧丽 二等奖
294 第四师 马雨娴 美丽的樱花 左文彬、范恒慧 二等奖
295 第四师 罗媛媛 大蒜的发芽生长过程 付昭礼 二等奖
296 第五师 王诗涵 《新疆双河棉花的一生》 龚菁、马美洁 二等奖
297 第五师 苏晗玥 《夏日笔记荷花》 龚雪 二等奖
298 第五师 廖雨菲 《波斯菊》 郝兰兰、张丽 二等奖
299 第五师 杨苳雪 《菜园里的小精灵》 李云、孟宪锋 二等奖
300 第五师 王诗涵 《新疆双河棉花的一生》 龚菁、马美洁 二等奖
301 第五师 徐泽阳 《自然笔记--银杏》 刘娟 二等奖
302 第五师 夏健彰 《优雅的白天鹅》 唐敏 二等奖
303 第五师 石涛 《佛手瓜》 侯小芳 二等奖
304 第五师 龙佳琪 赛里木湖的银莲 荣雪媛 二等奖
305 第五师 张雨馨 沙棘果 刘璇 二等奖
306 第五师 王曦瑶 《荷花的基本结构》 王燕、殷盼盼 二等奖
307 第五师 许展嘉 《美丽的仙人指》 王燕、殷盼盼 二等奖
308 第五师 张晓蝶 南瓜成长记 孜娜提古丽、刘江丽 二等奖
309 第五师 张杨儿 《哈密瓜生长记》 杨柳、李红悦 二等奖
310 第五师 梁思琪 《会旅行的小苍耳》 尹忻然 二等奖
311 第五师 王恩赐 《飞行界的王者—蜻蜓》 张杨、马建红 二等奖
312 第五师 崔洁瑀 《会行走的小苍耳》 张杨、马建红 二等奖
313 第五师 王颢晰 《蝴蝶  飞蛾》 朱萍 二等奖
314 第五师 徐妙伶 《向日葵成长记》 张杨、王艳丽 二等奖
315 第五师 尚显育 牡丹花的成长过程 周江慧 二等奖
316 第五师 张苏扬 静默的牵牛花 罗冰、苏毅 二等奖
317 第五师 张冉燃 《白茎盐生草》 徐彪 二等奖
318 第五师 宋可欣 自然笔记---莲花 杨灵丽、李维娜 二等奖
319 第五师 李果 仙人掌 杨增辉 二等奖
320 第五师 胡馨语 葡萄成长记 杨会莲、蒲立辉 二等奖
321 第五师 李芸新 对南瓜的了解 罗平 二等奖
322 第五师 陈彧圣 棉花的一生 王丽萍 二等奖
323 第五师 李梓晗 蝴蝶破茧记 刘亚宁 二等奖
324 第五师 吴盼盼 家乡的红提 刘亚宁 二等奖
325 第五师 王一然 林中穿行者 刘亚宁 二等奖
326 第五师 程世龙 你知道梭梭是什么吗? 李俊鹭、贾慧荣 二等奖
327 第五师 刘媛媛 黏糊糊的小可爱蜗牛 刘亚宁 二等奖
328 第五师 马靖涵 幸福的向日葵 苏毅、罗冰 二等奖
329 第五师 王睿琦 《草莓成长记》 张杨、王艳丽 二等奖
330 第五师 李佳慧 新疆长绒棉 赵长凤 二等奖
331 第五师 恩珠娜 小青蛙成长记 郑永红 二等奖
332 第五师 美丽娜 苦豆草 颜君 二等奖
333 第五师 马玉娇 少女花——玛格丽特 范丽娟、陈娜娜 二等奖
334 第五师 邵晋扬 夏日植物园 张迎斌、张彩霞 二等奖
335 第五师 唐佳喻 金银花的日记 赵惠芳 二等奖
336 第五师 高悦青 向日葵成长记 李虹 二等奖
337 第六师 蔡浩瑜 《大蒜生长日记》 杨曦 二等奖
338 第六师 胡婷 《荷花》 陈海琴、齐晨 二等奖
339 第六师 关子衿 《美丽校园的树叶》 张字莲、张阳 二等奖
340 第六师 陈昕瑀 《恰玛古》 徐春夏、何敏敏 二等奖
341 第六师 焦千懿 好逗得田园歌手——蟋蟀 李芳、牟利萍 二等奖
342 第六师 张馨予 《西红柿的自然笔记》 张懿厵 二等奖
343 第六师 丁玟月 《校园猫头鹰》 史佳丽、徐雪霜 二等奖
344 第六师 李佳阳 《自然笔记之草莓》 崔凯夫 二等奖
345 第六师 袁筱雅 《自然玫瑰香葡萄》 张华、鲍广慧 二等奖
346 第六师 杨黄婧云 荷花 杨芝芹 二等奖
347 第六师 张静怡 银杏 蔡娟 二等奖
348 第六师 白晓璇 《南瓜》 王建华 二等奖
349 第六师 李蕾 自然笔记-草莓 卢增梅 二等奖
350 第六师 徐彬 红薯生长记 王珍 二等奖
351 第六师 孔德蕊 南瓜生长记 赵雪红 二等奖
352 第六师 李雅洁 蒜的成长 张文 二等奖
353 第六师 孟思雨 茄子成长记 饶安芳 二等奖
354 第六师 马梓豪 西红柿生长记 饶安芳 二等奖
355 第六师 邵文雅 新疆棉花亚克西 王予新 二等奖
356 第六师 冯婷 山茶花养成记 田晓红 二等奖
357 第六师 侯欣悦 银杏 李新 二等奖
358 第六师 张新阳 花开美人心 李新、卢增梅 二等奖
359 第六师 万亚茹 伯劳鸟 梁颖春、卢增梅 二等奖
360 第六师 江尚柳青 自然笔记 李亚琴 二等奖
361 第六师 王勇华 仙人球开花啦 张家才 二等奖
362 第六师 李子钰 水稻 江志明、张旭 二等奖
363 第六师 宗祎畅 麻雀 孟静、张小勇 二等奖
364 第六师 马丽 端阳艾飘香 李雯 二等奖
365 第六师 闫雨欣 南瓜生长记录 王芳 二等奖
366 第六师 古丽努尔·库尔班 蒲公英的旅行 刘珍、刘祈钰 二等奖
367 第六师 郭芙蓉 勤劳的昆虫--蜜蜂 李芳、杨建伟 二等奖
368 第六师 郑文景 蜥蜴 叶红 二等奖
369 第六师 王宇轩 《芨芨复芨芨生命不停息》 李小红、李红 二等奖
370 第六师 艾丽开热牙.迪力夏提 《小青蛙大智慧——变态发育》 祁翠萃、许晓丹 二等奖
371 第六师 阿丽耶阿布 都热依木 《变幻多端的浪漫玫瑰》 祁翠萃、刘潇 二等奖
372 第六师 艾尔夏提▪阿布力合提 自然笔记之无花果 杨晓莉 二等奖
373 第六师 姚羽炫 豆芽笔记 刘壬 二等奖
374 第六师 田海贝 蛾子幼虫有趣的爬行记录 刘壬 二等奖
375 第六师 钟佳禾 胡萝卜 刘壬 二等奖
376 第六师 王世旭 麦粒的成长 巩世颖 二等奖
377 第六师 兰燕 圆圆的紫宝石 李芳、牟利萍 二等奖
378 第六师 刘子晗 害羞的含羞草 巩世颖 二等奖
379 第六师 龚欣艺 《花生笔记》 吴会萍 二等奖
380 第六师 崔璨 新疆树叶的变化 魏晓娜 二等奖
381 第六师 吕佳悦 田园采集 郭丹 二等奖
382 第六师 梁婧贤 李芳、牟利萍 二等奖
383 第六师 王珺瑶 蝴蝶兰 李天瑜 二等奖
384 第六师 陈雨菲 茄子 张艳丽 二等奖
385 第六师 安冉 南瓜的生长过程笔记 田丽 二等奖
386 第六师 张馨予 《光照对鼠妇生活的影响》 焦春艳、曾雪琴 二等奖
387 第六师 杨宝瑞 土豆生长史 王艳 二等奖
388 第七师 岳意欣 荷花 凯赛尔·图尔荪 二等奖
389 第七师 徐蕊琴 荷花 牛娟鹏 二等奖
390 第七师 乔张泽昱 玫瑰开花日记 王淑艳 二等奖
391 第七师 田雪 蒲公英 李永红、娄鑫 二等奖
392 第七师 王蕊 二十四节气——寒露 张丽、李荣 二等奖
393 第七师 袁小娜 二十四节气——大雪 张丽、李荣 二等奖
394 第七师 马  慧 自然笔记——茄子 徐继红、张利强 二等奖
395 第七师 高清悦 自然笔记——南瓜 徐继红、张利强 二等奖
396 第七师 付婷婷 《棉花成长记》 王娟莉 二等奖
397 第七师 吕宗旭 《蒲公英》 王娟莉 二等奖
398 第七师 曾宇涵 植物的叶片 张生祥 二等奖
399 第七师 程涛雯 香甜的草莓 李海容 二等奖
400 第七师 袁蝶 好吃的葡萄 李海容 二等奖
401 第七师 阿合江·布尔俭 自然笔记——松果 王晓宇 二等奖
402 第七师 阿如娜·哈斯提 自然笔记——石榴 王晓宇 二等奖
403 第七师 刘忻怡 蜜蜂 李薇 二等奖
404 第七师 李佳欣 树叶疾病 王玉柱 二等奖
405 第七师 凡雨荷 草莓的生长过程 栗奥杰 二等奖
406 第七师 马曼琪 花生的生长 滕军 二等奖
407 第七师 石变敏 自然笔记-石榴 赵戈 二等奖
408 第七师 田雪 蒲公英 李永红 二等奖
409 第七师 冯学静 百草之王·甘草 张博 二等奖
410 第七师 谢婷宇 肉苁蓉 张博、谢银萍 二等奖
411 第七师 孙家怡 东方神草·枸杞 张博、朱红云 二等奖
412 第七师 陈艺颖 草莓成长记 单芳 二等奖
413 第七师 李欣雨 美丽的榆叶梅 滕艳玲、唐清华 二等奖
414 第七师 康疆霞 神奇的乌斯玛草 武兴兰、韩月 二等奖
415 第七师 严雪慧 蒲公英 周焕龙、杨丽琼 二等奖
416 第七师 赵天祥 仙气飘飘的灵芝 滕艳玲、李娣 二等奖
417 第七师 邹玮阳 蔷薇红景天 武兴兰、依军 二等奖
418 第七师 田耀天 大麦与小麦 王瑞 二等奖
419 第七师 顾娅娟 向日葵 王瑞 二等奖
420 第十师 宋雨涵 格桑花 罗永敏、金政 二等奖
421 第十师 王湲沄 向阳花开,百湖之城 赵兰 二等奖
422 第十师 施梓萌 自然笔记——松树 王芸 二等奖
423 第十师 周希源 草莓成长记 杨红梅 二等奖
424 第十师 姚玉洁 自然笔记之荷花 杨红梅 二等奖
425 十一师 李佳美 蚕宝宝诞生记 周嘉源 二等奖
426 十一师 甄瑞凯 熊猫不是猫 李萍萍,王黎 二等奖
427 十一师 李沐宸 盆栽草莓 王云涛 二等奖
428 第十二师 马佳欣 草莓 许华镕 二等奖
429 第十二师 许梓芊 海棠花 伊文井 二等奖
430 第十四师 冯子娟 叶片上的白粉是什么? 蒋丽萍、范文兴 二等奖
431 第十四师 曹敖睿 发现“独角仙” 莫延飞 二等奖
432 第十四师 乃皮萨·阿卜杜 南瓜 何瑜 二等奖
433 第十四师 蔡家慧 秋韵赞歌自然之美 杨青 二等奖
434 兵直 马浩轩 蚂蚁世界 吕笃康 二等奖
435 兵直 高傲 蜜蜂家族 罗永中、薛振鲁 二等奖
436 兵直 辛梓筠 《冬天里的色彩》 唐婷 二等奖
437 兵直 戚勤智 仲夏赏番茄 唐琳娜 二等奖
438 兵直 黄靖今 四季海棠 唐婷 二等奖
439 第一师 黄显赫 刺猬 黄爱美 三等奖
440 第一师 陈思亦 神奇的“蜘蛛侠” 黄爱美 三等奖
441 第一师 周伊伊 蟋蟀 黄爱美 三等奖
442 第一师 黄开新 棉花 黄爱美 三等奖
443 第一师 童渝焜 《桃花》 田辉、王茜 三等奖
444 第一师 林靖雯 《胡椒》 田辉、王茜 三等奖
445 第一师 李嘉艺 甲鱼自然笔记 李爱华 三等奖
446 第一师 李梓涵 向日葵的成长记 曾燕 三等奖
447 第一师 漆素梅 银杏 邬继辉 三等奖
448 第一师 陈国富 无花果 安平江 三等奖
449 第一师 叶姿伶 紫色帝王蝶 刘娇 三等奖
450 第一师 何精艺 出水芙蓉 宋慧娟 三等奖
451 第一师 李娜娜 自然笔记—蝴蝶 宗铁梅 三等奖
452 第一师 郭明宇 自然笔记—南瓜 童艳 三等奖
453 第一师 杜蓉婷 草莓成长记 邹素蓉 三等奖
454 第一师 张永婷 南瓜成长记 刘少华、郭芳荣 三等奖
455 第一师 姚舒涵 桃花基本结构 朱生颜、王昕芳 三等奖
456 第一师 艾孜海尔 螳螂 张华伟 三等奖
457 第一师 杜天翔 秋蝗 张华伟 三等奖
458 第一师 戚许江 伯劳 李光峰 三等奖
459 第一师 王雨馨 赤狐 王秋萍 三等奖
460 第一师 石鸿梅 合欢花自然笔记 周洪斌 三等奖
461 第一师 程睿 南瓜自然笔记 周洪斌 三等奖
462 第一师 岳云聪 蝴蝶成长记 张丽宁 三等奖
463 第一师 袁利璠 牵牛花自然笔记 张丽宁 三等奖
464 第一师 杜虹欣 向日葵自然笔记 张丽宁 三等奖
465 第一师 郎子亚 紫玉兰自然笔记 张丽宁 三等奖
466 第一师 李建菲 西红柿-自然笔记 周洪斌 三等奖
467 第一师 曾梓萱 蒲公英的成长 刘雪莲 三等奖
468 第一师 蒋皓轩 南瓜成长记 杨庆华 三等奖
469 第一师 康博雅 玫瑰花 戴磊、邓雪娇 三等奖
470 第一师 付梓豪 玉兰花 吕少红 三等奖
471 第一师 李佳妤 南瓜 李艺晶、何峰荣 三等奖
472 第一师 雷紫菡 葡萄 李艺晶、云浩 三等奖
473 第一师 张潇恒 《神奇的猫咪》 景剑峰、庞茜玉 三等奖
474 第一师 马雯静 《西红柿的一生》 何小宁 三等奖
475 第一师 赵一一 玉米自然笔记 陈新萍,陈新军 三等奖
476 第一师 朱思雨 银杏自然笔记 张海燕 三等奖
477 第一师 黄宇 南瓜自然笔记 张海燕 三等奖
478 第一师 漆素梅 银杏 邬继辉 三等奖
479 第一师 屈雨阳 车前草 包晶晶、邓舒俊 三等奖
480 第一师 王慧如 鸢尾花 包晶晶、邓舒俊 三等奖
481 第一师 王荣港 校园里的小刺猬 芦变军、李波 三等奖
482 第一师 吴丹丹 月季 芦变军 三等奖
483 第一师 赵曾喜 西瓜生长记 袁红涛 三等奖
484 第一师 周玥 玉兰花 王新惠、张庭福 三等奖
485 第一师 张婷婷 青蛙 王新惠、张庭福 三等奖
486 第一师 游语馨 南瓜 王新惠、张庭福 三等奖
487 第一师 左长平 骆驼蓬 王新惠、芦变军 三等奖
488 第一师 张雨欣 《自然笔记--桃》 秦晓晴 三等奖
489 第一师 陈齐斌 糊糊的小可爱——蜗牛 谷宝兴 三等奖
490 第一师 徐博阳 乌鸦 杨庆华 三等奖
491 第一师 艾孜买提江·吐尔逊 保护小小伞——蒲公英 杨庆华 三等奖
492 第一师 李盼盼 《向日葵的生长历程》 郭斌琪 三等奖
493 第一师 彭妍依 玉米成长记 文亚屏 三等奖
494 第一师 郭天瑞 《水稻》 李转霞 三等奖
495 第一师 祖婧涵 自然笔记——草莓 郑晓妤 三等奖
496 第一师 祖婧涵 自然笔记——花生 郑晓妤 三等奖
497 第一师 王艺然 叶子的同与异 刘新慧、王斌 三等奖
498 第二师 周倩倩 斑鸠鸽子知多少 曹慧 三等奖
499 第二师 贺兰沣 戴胜是啄木鸟吗? 曹慧 三等奖
500 第二师 朱荟茹 赴一场桃花的约会 曹慧 三等奖
501 第二师 张梦婷 胡萝卜生长史 曹慧 三等奖
502 第二师 周文浩 平凡而伟大的骆驼刺 曹慧 三等奖
503 第二师 张书帆 麻雀与流年 曹慧 三等奖
504 第二师 刘雨彤 曼珠沙华 曹慧 三等奖
505 第二师 葛茗阳 猫尾巴的语言 曹慧 三等奖
506 第二师 李雪燕 南瓜的一生 曹慧 三等奖
507 第二师 余语嫣 牵牛花和田旋花的区别 曹慧 三等奖
508 第二师 蔺梦菲 桃花缘记 曹慧 三等奖
509 第二师 伊帕尔古丽·艾克木 我家乡的石榴 曹慧 三等奖
510 第二师 卢明月 西红柿自然笔记 曹慧 三等奖
511 第二师 郭悦航 向日葵的生长过程 曹慧 三等奖
512 第二师 邱芯 小小的棉花 大大的温暖 曹慧 三等奖
513 第二师 于文静 银杏树的也分“男女” 曹慧 三等奖
514 第二师 周倩倩 斑鸠鸽子知多少 曹慧 三等奖
515 第二师 徐海珍 草莓生长过程 曹慧 三等奖
516 第二师 贺兰沣 戴胜是啄木鸟吗? 曹慧 三等奖
517 第二师 王子怡 红嘴蓝鹊奇遇记 曹慧 三等奖
518 第二师 张梦婷 胡萝卜生长史 曹慧 三等奖
519 第二师 刘雨彤 曼珠沙华 曹慧 三等奖
520 第二师 葛茗阳 猫尾巴的语言 曹慧 三等奖
521 第二师 余语嫣 牵牛花和田旋花的区别 曹慧 三等奖
522 第二师 王孟馨 水仙成长记 曹慧 三等奖
523 第二师 蔺梦菲 桃花缘记 曹慧 三等奖
524 第二师 李思怡 桃园里的发现 曹慧 三等奖
525 第二师 伊帕尔古丽·艾克木 我家乡的石榴 曹慧 三等奖
526 第二师 卢明月 西红柿自然笔记 曹慧 三等奖
527 第二师 郭悦航 向日葵的生长过程 曹慧 三等奖
528 第二师 王嘉琪 银杏树下 曹慧 三等奖
529 第二师 邱芯 小小的棉花 大大的温暖 曹慧 三等奖
530 第二师 王小丽 爆米花的前世今生 刘文学 三等奖
531 第二师 于文静 银杏树的也分“男女” 曹慧 三等奖
532 第二师 包世军 鱼腥草搬家记 曹慧 三等奖
533 第二师 金纾羽 布谷鸟 吴婷 三等奖
534 第二师 肖乔予 原来你是这样的“九层皮” 徐艳 三等奖
535 第二师 董怡杨 天鹅来到我的家乡 史雅春 三等奖
536 第二师 胡馨月 水上的舞蹈家 史雅春 三等奖
537 第二师 王语瑄 黏乎乎的小生命 王丽、苏效腾 三等奖
538 第二师 候欣悦 昼开夜合——孔雀竹芋 王丽、苏效腾 三等奖
539 第二师 马馨鑫 林间“调皮鬼”——松鼠 王丽、苏效腾 三等奖
540 第二师 王文辉 开都河上的精灵 王丽、苏效腾 三等奖
541 第三师 兰梦婷 《爬山虎》 张兰芳 三等奖
542 第三师 刘奕廷 《神秘的化石谷》 郭晓梅 刘凌 三等奖
543 第三师 李果 《自然笔记》 郭晓梅 刘凌 三等奖
544 第三师 李雅静 南瓜养成记 李琳娜 三等奖
545 第三师 叶帅 食肉植物---茅膏菜 王艺云、王礼 三等奖
546 第三师 孙悦容 紫叶鸭拓草和绿萝 王艺云、王礼 三等奖
547 第四师 田之奕 玉米成长记 张秀婷 三等奖
548 第四师 李卓轩 乳瓜长成记 张梓璇 三等奖
549 第四师 陈子涵 自然笔记---生姜 张霞 三等奖
550 第四师 李一雯 南瓜成长记 李素芬 三等奖
551 第四师 美热·杰克山艾力 油菜的一生 张燕斌李莉 三等奖
552 第四师 王艺媛 银杏的成长 许战平 三等奖
553 第四师 李南茜 花的结构 于国玲 三等奖
554 第四师 何沁阳 没有雪人的冬天 刘文英 三等奖
555 第四师 苏丽亚 “蒜你狠”的生长 黎振兴 三等奖
556 第四师 恩珠娜·叶尔吉格提 红藻门 刘一荷 三等奖
557 第四师 吾兰娜依·别克吐尔罕 党参 黄锦文 三等奖
558 第四师 崔天悦 向日葵 高虹 三等奖
559 第四师 徐嘉艺 趣味植物百科 钱海鸥 三等奖
560 第四师 巴合如乐 马的世界 王磊 三等奖
561 第四师 吾米尔•艾买勒乌拉 大蒜的生长过程 倪晓珂 三等奖
562 第四师 何语馨 黄瓜生长记 李娜娜、何晓媛 三等奖
563 第四师 任雪霏 水仙花生长过程 阎君梅 三等奖
564 第四师 马妍熙 向日葵成长记 范玉珍   张兰 三等奖
565 第四师 阿亚拉·乌兰 化蝶 关明玉 马雪荣 三等奖
566 第四师 吴瑞闽 青蛙成长史 马雪荣 王明霞 三等奖
567 第四师 阿依布塔·艾斯克尔白克 胡萝卜成长记 刘春燕 三等奖
568 第四师 尹旻钰 豆荚成长记 王娜 三等奖
569 第四师 阿娅库孜·吐尔森艾力 荷花成长记 阎君梅 三等奖
570 第四师 买丽娅 大豆生长记 田东芳 三等奖
571 第四师 娜迪拉.巴拉提江 草莓的成长日记 涂玉荣 三等奖
572 第四师 什仁·特列克 一粒瓜籽的成长经历 侯湘一、冯嘉蕊 三等奖
573 第四师 赵汐蕊 草莓红了 范玉珍、张兰 三等奖
574 第四师 李红语 向日葵成长记 关明玉、马雪荣 三等奖
575 第四师 陈依帆 蜗牛生物笔记 李欣、丁健凤 三等奖
576 第四师 岳思瑾 四季常青的我 李磊、岳胜 三等奖
577 第四师 恩韭娜·木合塔尔 画鸡 李清、魏红 三等奖
578 第四师 阿依扎提·努尔波力 草莓是怎么样繁殖的 李清、魏红 三等奖
579 第四师 左雨萱 向日葵的成长历程 李欣、丁健凤 三等奖
580 第四师 李思萌 丝瓜 廖乖乖 三等奖
581 第四师 杨思蒙 水仙花 孙圆圆 三等奖
582 第四师 苏子琦 《茉莉花开》 孙静、赵雪元 三等奖
583 第四师 刘雨辰 西瓜的成熟过程 王顺义、杜玲 三等奖
584 第四师 李晨怡 玉米成长记 孙丽娟 三等奖
585 第四师 王禧瑶 我的黄瓜生长日记 孙丽娟 三等奖
586 第四师 杨天佑 西瓜的生长过程 孙丽娟 三等奖
587 第四师 陈晓蕊 永远向着太阳的“向日葵” 司华 三等奖
588 第四师 郝子墨 西红柿 郑保朝、孟凡格 三等奖
589 第四师 马雪琴 银杏 郑保朝、冯建萍 三等奖
590 第四师 易美希 草莓熟了 吴黎明、张龙 三等奖
591 第四师 高丽 地里的瓜 刘萧君、陈锦博 三等奖
592 第四师 何以轩 嫦娥的玉兔 刘萧君、陈锦博 三等奖
593 第四师 孙睿 向日葵 马淑梅 三等奖
594 第四师 严浩铭 自然笔记—树林的生长周期 昌菊 三等奖
595 第四师 王子睿 自然笔记 黄梅、李海 三等奖
596 第四师 郑云溪 自然笔记 黄梅、李海 三等奖
597 第四师 拉孜依娜 自然笔记—朱槿的成长 丁忠萍、王巧丽 三等奖
598 第四师 白莹 自然笔记—南瓜的成长 丁忠萍、王巧丽 三等奖
599 第四师 马思宇 自然笔记—西红柿的成长 韩艳萍、王巧丽 三等奖
600 第四师 马伊莎 银杏叶 刘萧君,陈锦博 三等奖
601 第四师 许罗彩 朝颜 刘萧君,陈锦博 三等奖
602 第四师 赵珂馨 奶奶家门前的红枣树 郑玲霞 三等奖
603 第四师 宋晨曦 昆虫世界 程上昆、付媛媛 三等奖
604 第四师 杨欣怡 三叶草的奥妙 程上昆、付媛媛 三等奖
605 第四师 胡依晨 狗尾巴草的特征 王巧丽 三等奖
606 第四师 拉孜叶·吐尔得别克 桃花开了 左文彬、范恒慧 三等奖
607 第五师 王子赫 《荷之韵》 陈莉萍、王燕 三等奖
608 第五师 马文露 《自然笔记荷花》 冯玉婷、武相恩 三等奖
609 第五师 马文露 《自然笔记荷花》 冯玉婷、武相恩 三等奖
610 第五师 段涵曦 《银杏》 龚菁、刘雪蕾 三等奖
611 第五师 巨梓垚 《蒲公英生长图》 龚菁、仲亚婷 三等奖
612 第五师 刘家齐 《荷花》 龚雪 三等奖
613 第五师 张馨越 《红提生长记》 龚菁、赵晓茜 三等奖
614 第五师 黄敬雅 《美丽的牵牛花》 胡建、张巧 三等奖
615 第五师 符静 《花生》 刘雪蕾、龚菁 三等奖
616 第五师 霍睿 《君子之风》 明诗林 三等奖
617 第五师 李霞 《月季花的秘密》 史郁、马美洁 三等奖
618 第五师 马素卿 《菜粉蝶成长记》 史郁、夏思思 三等奖
619 第五师 徐浩康 《向日葵生长》 孙凤玲 三等奖
620 第五师 何承迅 《向日葵的生长历程》 王菲菲、张丽 三等奖
621 第五师 陈浩然 《春天的脚步》 王燕、陈莉萍 三等奖
622 第五师 杨铠源 冬天里的黄金果——沙棘 荣雪媛 三等奖
623 第五师 王子俊 草莓成长记 刘璇 三等奖
624 第五师 赵博雯 蒲公英 赵燕 三等奖
625 第五师 何雨涵 《苦瓜的自述》 武平、马梅 三等奖
626 第五师 肖子航 《蒲公英的成长过程》 张洁 三等奖
627 第五师 邵丞勋 《花生的成长》 周丽萍、刘胜利 三等奖
628 第五师 冯皓远 《茄子的生长过程》 朱萍 三等奖
629 第五师 汤婧涵 《蓝宝石---月光之泪》 朱萍 三等奖
630 第五师 董泽宇 美味的草鱼 赵峰 三等奖
631 第五师 张鸿昕 苹果日记 赵峰 三等奖
632 第五师 蒲镁薪 三角梅 王永玲 三等奖
633 第五师 王利彬 洋葱头成长记 王永玲 三等奖
634 第五师 周翌阳 爷爷家杏花开了 罗冰、刘蕊 三等奖
635 第五师 陈昕越 神奇的鸵鸟 罗冰 三等奖
636 第五师 刘欣悦 大蒜苗成长日记 刘璇、余欢 三等奖
637 第五师 吴雨萱 七彩夕阳 余欢、刘璇 三等奖
638 第五师 李思佳 《沙漠香魂》 徐彪 三等奖
639 第五师 姚素粟 自然笔记---玉米 邵世龙 三等奖
640 第五师 李募桐 自然笔记---玉米成长记 邵世龙 三等奖
641 第五师 张梓恒 自然笔记---玉米 杨灵丽 三等奖
642 第五师 郝欣 多彩四季 李静 三等奖
643 第五师 高诗雨 秋天的使者 李静 三等奖
644 第五师 李嘉睿 百合 朱雪花 三等奖
645 第五师 张盼盼 豆蔻岁月 朱雪花 三等奖
646 第五师 史艳东 荷花的一生 徐红梅 三等奖
647 第五师 谢雨欣 丝瓜的成长 丁红梅 三等奖
648 第五师 杨雅淇 樱花 李志明 三等奖
649 第五师 王逸轩 观察玉米 杨增辉 三等奖
650 第五师 王丽琴 《乌鸦——我们身边的小精灵》 宋梅 三等奖
651 第五师 李欣悦 《平凡的美》 杜瑜 三等奖
652 第五师 先培宇 《水稻》 向倩 三等奖
653 第五师 阿依曼 《花的小世界》 梁莹、张志春 三等奖
654 第五师 杜雨婷 《远方的客人》 蔺瑞琪 三等奖
655 第五师 廖青青 《草莓的种植过程》 赵丽婵 三等奖
656 第五师 刘朱圣杰 见证百合花的成长 郭金丽 三等奖
657 第五师 王妮 车前草 李志明 三等奖
658 第五师 景若瑶 松树 杨会莲、蒲立辉 三等奖
659 第五师 郭宇昊 葡萄成长之旅 王世萍、邓秀丽 三等奖
660 第五师 郭心昊 蝴蝶的生长过程 王世萍、邓秀丽 三等奖
661 第五师 杨艺凡 蒲公英 邓秀丽、王世萍 三等奖
662 第五师 麻伟辰 棉花的生长周期 王世萍、肖玉霞 三等奖
663 第五师 程雨桐 玉米 王世萍、肖玉霞 三等奖
664 第五师 赵雪雅 向日葵自然笔记 王霞、王世萍 三等奖
665 第五师 苏日楠 生态园里的四季变化 王霞、王世萍 三等奖
666 第五师 邱浩宇 番茄 王世萍、王霞 三等奖
667 第五师 闫心怡 蚂蚁搬家 王世萍、王霞 三等奖
668 第五师 杨凯迪 荷花 王世萍 三等奖
669 第五师 马红元 豌豆成长记 王世萍 三等奖
670 第五师 刘玉宸 火炬树 罗平 三等奖
671 第五师 郭豪 六角龙鱼 鲍爱华 三等奖
672 第五师 孙诗涵 熊蜂之吻 鲍爱华 三等奖
673 第五师 闫淑秀 玉米成长记 鲍爱华 三等奖
674 第五师 李耿轩 荷叶 吕海明 三等奖
675 第五师 王婉洁 百合花 吕海明 三等奖
676 第五师 胡桐宇 葡萄的生长周期 丁姝英 三等奖
677 第五师 陈彧至 荷花笔记 王丽萍 三等奖
678 第五师 陈乐天 落叶之谜 周红萍 三等奖
679 第五师 苟凯霞 牵牛花 吕海明 三等奖
680 第五师 祁雪婷 向日葵 吕海明 三等奖
681 第五师 徐向前 棉花的生长过程 丁姝英 三等奖
682 第五师 贾永祥 白鸟朝凤---红腹锦鸡 陈永梅 三等奖
683 第五师 韩馨怡 草莓成长记 杨菊红 三等奖
684 第五师 孙心语 草莓成长记 杜丽荣 三等奖
685 第五师 高鑫雅 蝉的备忘录 刘亚宁 三等奖
686 第五师 李步强 棉花成长日记 刘亚宁 三等奖
687 第五师 韩子怡 多肉的成长 陈永梅 三等奖
688 第五师 王瑾宣 飞蛾成长记 刘亚宁 三等奖
689 第五师 史玉洁 凤仙花 马娜 三等奖
690 第五师 徐德荣 荷花的秘密 赵长凤、王娜 三等奖
691 第五师 李倩倩 红枸杞与黑枸杞 刘慧 三等奖
692 第五师 王婧茹 家乡的枸杞 刘亚宁 三等奖
693 第五师 王瑞瑞 陆地棉 马娜 三等奖
694 第五师 张玉莹 绿色生灵 陈永梅 三等奖
695 第五师 李铭皓 绿叶 梁晓铭 三等奖
696 第五师 周静 马蹄莲 马娜 三等奖
697 第五师 尹梦婷 毛毛虫 梁晓铭 三等奖
698 第五师 吕香凝 玫瑰花语 马娜 三等奖
699 第五师 潘博萱 棉花生长记 徐玉梅 三等奖
700 第五师 王辰轩 南瓜成长记 刘亚宁 三等奖
701 第五师 杜雨萱 奇妙的七星瓢虫 梁晓铭 三等奖
702 第五师 朱贝恩 骑士之星---朱顶红 陈永梅 三等奖
703 第五师 颜璟宇 新疆沙瓤西瓜 刘秀霞 三等奖
704 第五师 刘浩轩 沙枣 梁晓铭 三等奖
705 第五师 贺苗雨 天使之翼 刘亚宁 三等奖
706 第五师 蒋博宇 豌豆芽成长记 杨菊红 三等奖
707 第五师 马风 我爱大自然 王世平 三等奖
708 第五师 孔可莹 我爱蒲公英 刘亚宁 三等奖
709 第五师 汪晓彤 向日葵的一生 谢红丽 三等奖
710 第五师 余永康 自由的蒲公英 苏毅 三等奖
711 第五师 徐妙伶 《向日葵成长记》 张杨、王艳丽 三等奖
712 第五师 陈文昊 蟋蟀 梁晓铭 三等奖
713 第五师 谢麒宇 仙人球的成长日记 陈永梅 三等奖
714 第五师 李溪歌 向日葵 马娜 三等奖
715 第五师 赵梓琪 向日葵的成长记 刘亚宁 三等奖
716 第五师 张晶晶 新疆长绒棉 刘秀霞 三等奖
717 第五师 陆嘉荷 沙漠中的英雄树-胡杨 刘秀霞 三等奖
718 第五师 杨德旭 有趣的植物世界 刘亚宁 三等奖
719 第五师 饶添麒 栀子花 梁晓铭 三等奖
720 第五师 许义豪 蜘蛛 刘亚宁 三等奖
721 第五师 刘馨妍 枳椇 马娜 三等奖
722 第五师 苏欣怡 辣椒是个宝 吕旭旭、李俊鹭 三等奖
723 第五师 许凯元 枫叶 吕旭旭 三等奖
724 第五师 程思颖 荷花 吕旭旭 三等奖
725 第五师 贾雯熙 蒲公英 吕旭旭 三等奖
726 第五师 阿娅提 蒲公英 张倩、苏慧 三等奖
727 第五师 阿依江 野鸭 张倩、苏慧 三等奖
728 第五师 石博冉 艾草 张倩、苏慧 三等奖
729 第五师 艾法拉 沙棘 张倩、苏慧 三等奖
730 第五师 加依娜 《蝴蝶的一生》 李汶珍、罗文博 三等奖
731 第五师 王梓齐 牵牛花 郑永红 三等奖
732 第五师 吴雨桢 蒲公英 张彩霞、张迎斌 三等奖
733 第五师 钱语悦 鸡的一生 张迎斌、张彩霞 三等奖
734 第五师 钟紫萱 环颈雉 颜君 三等奖
735 第五师 唐宝·阿拉斯克来德 青蛙成长记 王燕、杨勇 三等奖
736 第五师 李静怡 蒲公英成长记 王燕、杨勇 三等奖
737 第五师 杨谨瑶 绿叶也能成为主角 杨勇、王燕 三等奖
738 第五师 孙裔欢 南瓜生长的关键期 杨艳、陈娜娜 三等奖
739 第五师 李春霏 自然笔记 黄美萍 三等奖
740 第五师 叶尔森 新疆海罂粟 王秀琴、周志江 三等奖
741 第五师 张子轩 玉米的一生 范丽娟、朱艳丽 三等奖
742 第五师 阿尔娜 植物会睡觉吗 朱萍萍、曹海萍 三等奖
743 第五师 曹靓宇 神奇的树叶 钟明丽 三等奖
744 第五师 刘润酥 车前草 颜君、张倩 三等奖
745 第五师 热依扎 马齿苋 颜君、张倩 三等奖
746 第五师 孜拉 香豆子 刘鹏、颜君 三等奖
747 第五师 刘文悦 南瓜生长记 王小红 三等奖
748 第五师 杜悦 自然笔记:梅兰竹菊 田玲 三等奖
749 第五师 马海洋 神奇的枯叶蝶 李卫华 三等奖
750 第五师 杨雅辰 花生的成长日记 谭广萍 三等奖
751 第五师 刘瑾萱 骆驼的自述 谭广萍 三等奖
752 第五师 高珂欣 骆驼的成长记录 李虹 三等奖
753 第五师 刘瑾辰 沙漠之舟:骆驼 韩淑芳 三等奖
754 第五师 张新怡 各种各样的多肉宝宝 韩淑芳 三等奖
755 第五师 董睿祥 小毛驴大用途 干克立 三等奖
756 第六师 尹子杨 冬天的公园 刘萌、刘艳梅 三等奖
757 第六师 穆耶赛尔·阿不都外力 浑身是宝的植物——沙棘 李芳、牟利萍 三等奖
758 第六师 帕克扎提 昆虫记 张华、鲍广慧 三等奖
759 第六师 王泽宇 蒜宝宝成长记 邓希、何苗 三等奖
760 第六师 王梓涵 蜗牛 刘萌、张维 三等奖
761 第六师 张小欢 茄子 张华、孙丽娜 三等奖
762 第六师 刘盛涛 “孔雀鱼” 乔青青、刘芳 三等奖
763 第六师 迪力努尔 美丽的滨河公园 李芳、牟利萍 三等奖
764 第六师 祖力皮亚·买合木提 石榴红了 王瑞 三等奖
765 第六师 阮家煜 向日葵成长史 田甜、许晓丹 三等奖
766 第六师 罗钰淅 西瓜长成记 孙琳 三等奖
767 第六师 谢婉婷 番茄的一生 王德银、曾雪琴 三等奖
768 第六师 朱柏燕 牡丹花成长记 赵雅君 三等奖
769 第六师 薄雯丽 校园树叶 蔡娟 三等奖
770 第六师 朱雯熙 《狗尾草的生长观察日记》 夏泽华、张杰 三等奖
771 第六师 鲁雅琴 《蘑菇成长记》 李芳、李军 三等奖
772 第六师 赵之瑶 茄子生长记 柳凯 三等奖
773 第六师 杜宇宸 深秋的季节 柳凯、包花花 三等奖
774 第六师 李欣宇 小青蛙成长记 谢梦雨 三等奖
775 第六师 张静怡 荷花 卢增梅 三等奖
776 第六师 赵文博 车前草 马秀娟 三等奖
777 第六师 俆瑞 向日葵成长记 王珍 三等奖
778 第六师 郑钰琪 蝴蝶成长记录 王珍 三等奖
779 第六师 龚艺晨 草莓成长记 张文 三等奖
780 第六师 李天悦 兔子成长日记 饶安芳 三等奖
781 第六师 吕新丽 新疆哈密瓜生长记 王予新 三等奖
782 第六师 蒲亦茹 发光类脐菇 田晓红 三等奖
783 第六师 刘轶可 自然笔记 李亚琴 三等奖
784 第六师 刘佳妮 石榴花开 张小勇 三等奖
785 第六师 段欣依 芦荟 孟静 三等奖
786 第六师 叶亚琪 黄瓜 李新 三等奖
787 第六师 李若妍 沙漠上的仙人掌 李新 三等奖
788 第六师 张思雨 春天的大自然 李霞、李新 三等奖
789 第六师 魏思雨 小蝌蚪变变变 李霞、李新 三等奖
790 第六师 马优 凌波仙子——水仙 李新、李霞 三等奖
791 第六师 李德鹏 自然笔记 梁颖春、卢增梅 三等奖
792 第六师 郭琴苗 自然笔记 梁颖春、卢增梅 三等奖
793 第六师 聂金玉 走进自然 梁颖春、卢增梅 三等奖
794 第六师 叶思宇 棉花 梁颖春、卢增梅 三等奖
795 第六师 包玉霞 南瓜 梁颖春、卢增梅 三等奖
796 第六师 贾仕德 爬山虎生长日记 张钰彤 三等奖
797 第六师 胡雪玲 草莓成长记 牟利婷 三等奖
798 第六师 张偲柠 《可爱的蜗牛宝宝》 裴艳 三等奖
799 第六师 胡洪硕 《极地动物乐园》 陈国婷 三等奖
800 第六师 马丽 银杏 李雯 三等奖
801 第六师 周静 南瓜的成长过程》 王芳 三等奖
802 第六师 羌靖茹 《黄瓜生长记录》 王芳 三等奖
803 第六师 余程程 胡萝卜生长记录》 王芳 三等奖
804 第六师 闫雨欣 《西红柿生长记录》 王芳 三等奖
805 第六师 王莉 银杏 孟春丽 三等奖
806 第六师 闫雨欣 茄子成长记                   李玲玉 三等奖
807 第六师 周静 豌豆成长记 李玲玉 三等奖
808 第六师 李闵轩 水仙花的春天 李玲玉 三等奖
809 第六师 李闵轩 一蒂千花白玉团 李玲玉 三等奖
810 第六师 张乐 向日葵 李玲玉 三等奖
811 第六师 王莉 红色小可爱 李玲玉 三等奖
812 第六师 张凯琳 凤仙花 李玲玉 三等奖
813 第六师 高丽荣 蛹的一生 李玲玉 三等奖
814 第六师 魏紫幽 苍耳 李玲玉 三等奖
815 第六师 阿丽米热·艾散 油菜花 刘珍、刘祈钰 三等奖
816 第六师 马小红 龟的“蛋”生 于志强、刘祈钰 三等奖
817 第六师 张琛 蜂鸟 罗文 三等奖
818 第六师 胡宇轩 《长寿菜马齿苋》 李小红、朱丽娜 三等奖
819 第六师 李洁 《百蛇乌鸦》 祁翠萃、窦轶楠 三等奖
820 第六师 田楷兴 雌雄银杏树的对比 刘壬 三等奖
821 第六师 张相慧 黄瓜 刘壬 三等奖
822 第六师 陈梓博 蛐蛐的研究 刘壬 三等奖
823 第六师 盛伟 沙棘 刘壬 三等奖
824 第六师 田海贝 蔬菜上的青虫 刘壬 三等奖
825 第六师 陈宗远 水稻的生长过程 刘壬 三等奖
826 第六师 郭依晨 雾凇的形成 巩世颖 三等奖
827 第六师 张韶斐 蚕宝宝的蜕变 魏晓娜 三等奖
828 第六师 李明悦 《番茄生长记》 吴会萍 三等奖
829 第六师 热则耶.图尔洪 《辣椒成熟季》 吴会萍 三等奖
830 第六师 韩思雨 优雅的行者 李芳、杨建伟 三等奖
831 第六师 郭涛 南瓜成长记 李党 三等奖
832 第六师 蒲文飞 棉花                       李党 三等奖
833 第六师 吕义果 太阳花长成记 郭丹 三等奖
834 第六师 曹梦露 水培蒜苗观察笔记 江艳 三等奖
835 第六师 冯思阳 西瓜的生长过程 黄彦荣 三等奖
836 第六师 方兴钰 豌豆成长记 张艳丽 三等奖
837 第六师 郭峒山 草莓的生长过程 张艳丽 三等奖
838 第六师 冯思阳 花生的生长笔记 张艳丽 三等奖
839 第六师 丁蕾硕 自然笔记—南瓜 李天瑜 三等奖
840 第六师 王一祎 向日葵生长记录 沈亮亮 三等奖
841 第六师 陈云萍 孔雀鱼的成长 杨霞 三等奖
842 第六师 田雨晴 蜘蛛捕食 杨霞 三等奖
843 第六师 杨子朔 花生成长 田丽 三等奖
844 第六师 文振鸣 绿豆发“芽” 高晓霞 三等奖
845 第六师 赵敏 植物生长观察记录——凤仙花 王艳 三等奖
846 第六师 刘美杉 水仙花生长记 王艳 三等奖
847 第六师 田文雅 柳树的意境 王艳 三等奖
848 第六师 任瑞雪 “仙人指”的绽放 王艳 三等奖
849 第六师 夏存辉 《野生保护动物---野鸡》 李芳、牟利萍 三等奖
850 第六师 赵欣欣 可爱的鹦鹉 李芳、牟利萍 三等奖
851 第六师 卫念慈 小荷才露尖尖角 王恩红 三等奖
852 第六师 王紫瑄 棉花的成长 王俐敏 三等奖
853 第六师 魏世萱 枸杞的生长过程 何艳敏 三等奖
854 第六师 郭梓涵 《被子植物的一生》 焦春艳、曾雪琴 三等奖
855 第六师 刘智博 地瓜的成长—自然笔记 于文慧 三等奖
856 第七师 罗娅瑶 仙人球 凯赛尔·图尔荪 三等奖
857 第七师 音珠·夏特克 西红柿成长记 陈慧玉 三等奖
858 第七师 石雨轩 胡杨魂 丁俊暖 三等奖
859 第七师 刘树琴 土豆生长记 开江汗•阿不肯 三等奖
860 第七师 韩雪扬 自然笔记--荷韵 徐继红、张利强 三等奖
861 第七师 张凯娜 自然笔记--菊花 徐继红、张利强 三等奖
862 第七师 康玉馨 《玫瑰日记》 王娟莉 三等奖
863 第七师 严玙璠 草丛中的“狗尾巴” 仁欠加、赵海亮 三等奖
864 第七师 魏帅楠 《一个定时炸弹》 王娟莉 三等奖
865 第七师 景嘉迪 《百合日记》 王娟莉 三等奖
866 第七师 曹子恒 《番茄-自然笔记》 王娟莉 三等奖
867 第七师 李国师 《蝴蝶成长记》 王娟莉 三等奖
868 第七师 李梦婷 银杏 王瑞 三等奖
869 第七师 蒋梓涵 《凤仙花自然笔记》 王娟莉 三等奖
870 第七师 夏梓皓 《竹子成长记》 王娟莉 三等奖
871 第七师 任文慧 《自然中的一员麻雀》 王娟莉 三等奖
872 第七师 吕伟杰 《凤仙花的自然观察笔记》 王娟莉 三等奖
873 第七师 肖冬豪 《棉花生长自然笔记》 王娟莉 三等奖
874 第七师 海澜 《番茄的一生》 张银、靳璐 三等奖
875 第七师 郭颖茜 沙漠中的盐生草 武兴兰、杨兴文 三等奖
876 第七师 李佳璐 神秘的仙女虾 武兴兰、依军 三等奖
877 第七师 江文博 百果之王——红枣 韩悦 三等奖
878 第七师 张雅萱 荷塘秋韵 王绕芬 三等奖
879 第七师 董芊羽 蚂蚁和蚜虫的秘密 王绕芬、王红焱 三等奖
880 第七师 张婉茹 丰收节 武兴兰、依军 三等奖
881 第七师 陈霖希 秋天里的胡杨 武兴兰、杨兴文 三等奖
882 第七师 黄永红 各种形状的胡杨叶子 滕艳玲、唐清华 三等奖
883 第七师 王雪 辣椒花 滕艳玲 三等奖
884 第七师 尚顺花 无花果 梁映彩 三等奖
885 第七师 唐晓曼 多根乌头 武兴兰、沈寒冰 三等奖
886 第七师 马兰花 高山上的马兰花 武兴兰、熊淑兰 三等奖
887 第七师 毛荷颜 角落里的幽灵蛛 武兴兰、周学伟 三等奖
888 第七师 颜晓雯 甜蜜的搬运工--蜜蜂 李海容 三等奖
889 第七师 高雪妍 自然笔记——新疆棉 王晓宇 三等奖
890 第七师 王美雪 人与自然和谐共生 孟华 三等奖
891 第七师 李鉴君 冬虫夏草的生长 李薇 三等奖
892 第七师 李美莹 南瓜的一生 李薇 三等奖
893 第七师 王好 神奇的植物 尹璇 三等奖
894 第七师 张文博 棉花 王海燕 三等奖
895 第七师 佘嘉寅 长耳跳鼠 张博 三等奖
896 第七师 王玉婧 龙葵 张博、吕佳荣 三等奖
897 第七师 金士峻 沙枣树 张博、金辉 三等奖
898 第七师 石婷婷 红辣椒 单芳 三等奖
899 第七师 王芮晞 向日葵的成长历程 母春梅、王瑞 三等奖
900 第七师 艾雅婷 薰衣草的妙用 王瑞、母春梅 三等奖
901 第七师 李梦伊 向日葵日记 孙慧芳 三等奖
902 第七师 曹嘉鑫 向阳之花——葵 孙慧芳 三等奖
903 第七师 王军胜 绿豆的生长过程 王军胜 三等奖
904 第十师 张梓宸 世界上最温暖的花 黄文典、宋绍蓉 三等奖
905 第十师 自然笔记 韩世轩 吕泰荣 三等奖
906 第十师 田欣冉 麻雀 王芸 三等奖
907 第十师 段玉涵 芦苇 王芸 三等奖
908 第十师 叶子烁 松鼠 王芸 三等奖
909 第十师 李嘉峻 等“出租车”的苍耳 郭雪梅 三等奖
910 第十师 胡天行 我的西红柿观察笔记 刘玲、宋绍蓉 三等奖
911 第十师 莫根宇 熊峰之吻-番茄 杨红梅 三等奖
912 第十师 余鑫蕾 小玫瑰成记 杨红梅 三等奖
913 第十师 李舒毅 夏日之昆虫与植物 杨红梅 三等奖
914 第十师 黄偲怡 “恐”雀 杨红梅 三等奖
915 第十师 张佳讯 自然笔记-荷花 杨红梅 三等奖
916 第十师 朱奕歌 百合 杨红梅 三等奖
917 第十一师 李佳妙 花生成长记 周嘉源 三等奖
918 第十一师 谢靖瑶 普罗旺斯果 王云涛 三等奖
919 第十二师 马佳欣 西红柿 史广辉、许华镕 三等奖
920 第十二师 郭梦萱 花生 许华镕、王伟 三等奖
921 第十二师 郭梦萱 南瓜 许华镕、沈辉 三等奖
922 第十四师 艾力木努 小葱成长记 朱英华 三等奖
923 第十四师 邱瑞梅 绿豆萌发史 张程 三等奖
924 第十四师 吴鲁豫 真菌小小的生命大大的活力 杨青 三等奖
925 第十四师 樊淼博 玉米的一生 蒲瑞杰 三等奖
926 第十四师 姚照 《多肉成长日记》 王萱 三等奖
927 兵直 马子豪 校园一角 吕笃康 三等奖
928 兵直 邢浩翔 致命的诱惑 马瑞 三等奖
929 兵直 王梓烨 荷花的一生 唐婷 三等奖
930 兵直 焦新奥 荷花 唐琳娜 三等奖
931 兵直 李思瑾 观察树叶 唐琳娜 三等奖
932 兵直 何玫睿 蚂蚁 唐婷 三等奖
最新
推荐